L’équipe du département FORMATION est à votre service!

Alain LUNDAHL

Gérant, Directeur général, Formateur
alain@eurekaindustries.fr

Elisabete RAIMUNDO

Attaché commerciale
elisabete@eurekaindustries.fr

Pauline PLANTEC

Assistante administrative et commerciale
pauline@eurekaindustries.fr


Serge BOJCZUK

Formateur
serge@eurekaindustries.fr

Ismael BERKOUN

Journaliste Rédacteur
ismael@eurekaindustries.fr

Salima OUALI

Assistante administrative et commerciale
salima@eurekaindustries.fr

+ 33 (0)1 43 97 48 71      + 33 (0)1 42 83 94 76    info@eurekaindustries.fr

Une question, une demande de devis?

Notre équipe pédagogique de plus de 20 formateurs, des experts passionnés à la longue expérience de terrain.

Nous les avons formés à l’animation et nous avons validé leurs qualités pédagogiques.
De plus, chacun d’entre eux est spécialisé sur un secteur: un de nos formateurs en risque ATEX est spécialisé sur la sécurité intrinsèque, un de nos formateurs « pompes » et spécialisé sur les métiers de l’eau, un autre sur les métiers à risques hygiène (agro, cosméto, pharma)…

Ainsi, nous aurons toujours LE formateur qui saura se mettre à la portée des stagiaires et parler le langage de votre métier.

IMG_0012

Voici la présentation de nos principaux formateurs:

Roger FRAPPREAU

Télécharger son CV

Louis SYMOENS

Télécharger son CV

Christian DELTETE

Télécharger son CV

N’hésitez pas à demander le CV de nos formateurs lors de votre demande de formation

Scroll Up
X
formations 2017
Le catalogue de formation 2017
d'Eureka Industries est là!
* Tous nos stages en détail *
* Toutes nos dates pour 2017 *
* Des conseils pratiques *
EUREKA Industries a été déclaré "Vérifié et Référençable par les OPCA" le 18/04/2017 sur DataDock !